НАГРАДЫ
СТАНЬ ЧАСТЬЮ REVELTON
RU
ЛЕГКИЙ ЗАЕЗД
БЛОГ

Необычные романтичные
места Праги

02.02.2023
ИДЕИ ДЛЯ ПОЕЗДКИ
Сказочная Прага в преддверии самого романтичного Дня всех влюбленных — самое утонченное и наполненное смыслом путешествие для двух сердец. Карлов мост на рассвете в нетронутой тишине пробуждающегося города или закат в Пражском граде никого не оставят равнодушным, но, скорее всего, вместе с вами будут наслаждаться моментом и другие находчивые пары.

Так что если вы и ваша половинка не готовы вставать с первыми лучами солнца, но хотите насладиться прогулкой по столице, мы подобрали нетуристические места для уединения и эстетического наслаждения - читайте ниже.
Вышеград
День Святого Валентина — самое время приехать в Вышеград — место происхождения Праги, красивая крепость и живописный сад. Особое внимание уделите мрачноватому готическому костелу Петра и Павла, внутри которого хранится лопаточная кость самого романтичного Валентина на свете.

Кроме того, из парка открывается волшебный вид на город и реку, а сам крепостной комплекс представляет собой целую вереницу исторических архитектурных достопримечательностей.
Петршинский холм
Здесь уютно в любое время. В язычестве этот холм был местом поклонения Перуну, а сейчас древнее капище превратилось в костел Святого Лаврентия. С самой верхней точки холма открывается волшебный вид на Пражский Град, а склоны круглогодично украшают Петршинские сады.

Среди самых популярных мест для прогулок местных влюбленных парочек — копия Эйфелевой башни в мини-формате и уютный трамвайчик фуникулер.
Остров Кампа
Оазис романтики под символичным названием "Пражская Венеция", расположившийся в самом сердце чешской столицы и отделенный от нее узким каналом с эпичным названием Чертовка.

Стены домов на острове находятся прямо у самой воды, чем и напоминают знаменитый итальянский городок любви и романтики. Лучший подарок на день всех влюбленных в Праге — прогулка на небольших лодочках вдоль узкой улочки-канала.
Новый свет
Улица творческой интеллигенции и романтиков, влюбленных в жизнь. Самый тихий район Праги с небольшими милыми домиками и атмосферой Средневековья.

Самый интересный и живописный момент в Новом Свете — время, когда на город опускаются сумерки, а улица утопает в теплом свете желтых фонарей.
Смиховская набережная
У Железнодорожного моста получаются самые романтичные фотографии: у самой кромки воды на фоне дружелюбных птиц — лебедей — символов истинной любви и верности
Парк Стромовка
Самый поэтичный парк, в котором романтическую атмосферу можно практически ощутить кожей. Она проникает в самую душу и остается там навсегда, сохраняя волшебные моменты уединения в памяти навсегда. Самое популярное место у чешских влюбленных для объяснений в любви и нежных предложений руки и сердца.
Прага — это город, в котором любая прогулка может стать невероятным событием, но в День Валентина важно завершить прогулку на правильной ноте.

Поэтому мы создали специальное предложение для двоих в Revelton Studios Prague с проживанием в новых апартаментах с комплиментом при заезде. В апарт-отеле есть полностью оборудованная кухня для ленивого утра, а расположение позволит быстро и легко добраться до любой романтической локации города.
С любовью, Revelton